高1生(2022 1学期)開講科目:英語、数学【α系】【H系】、生物、古文〈単科制〉

ホーム > 通常時間割 > 高1生


※時間割、教室は変更になる場合がございます。ご了承ください。
※定員締切クラスには、入室・クラス変更することができませんのでご確認ください。

■英語 週1回2時間
《クラスレベル:α(最上位)、α1、α2、α3の順に設定》

レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員

α 月α 18:30 〜 20:30 横浜 本-301 中尾
火α 18:30 〜 20:30 たまプラ 本-203 筆保
水α前 16:45 〜 18:45 お茶 本-501 関田
水α後 19:15 〜 21:15 お茶 本-501 関田
木α前 16:45 〜 18:45 渋谷 1-403 松本
木α後 19:15 〜 21:15 渋谷 1-403 松本
金α前 16:45 〜 18:45 新宿 1-501 中尾
金α後 19:15 〜 21:15 新宿 1-501 中尾
α1 水α1前 16:45 〜 18:45 お茶 本-401 高橋(諭)
水α1後 19:15 〜 21:15 お茶 本-401 高橋(諭)
木α1前 16:45 〜 18:45 渋谷 1-303
木α1後 19:15 〜 21:15 渋谷 1-303
金α1前 16:45 〜 18:45 新宿 1-603 秋好 ×
金α1後 19:15 〜 21:15 新宿 1-603 秋好 ×
α1α2 月α1α2 18:30 〜 20:30 横浜 本-402 佐藤
火α1α2 18:30 〜 20:30 たまプラ 本-201 渡辺 ×
α2 水α2前 16:45 〜 18:45 お茶 本-402 平川
水α2後 19:15 〜 21:15 お茶 本-402 平川
木α2前 16:45 〜 18:45 渋谷 本-501 前田 ×
木α2後 19:15 〜 21:15 渋谷 本-501 前田
金α2前 16:45 〜 18:45 新宿 1-503 浪井 ×
金α2後 19:15 〜 21:15 新宿 1-503 浪井 ×
α3 月α3
※6月度から
増設
18:30 〜 20:30 横浜 清水(拳)
火α3 18:30 〜 20:30 たまプラ 本-202 佐藤
水α3前 16:45 〜 18:45 お茶 本-502 大村
水α3後 19:15 〜 21:15 お茶 本-502 大村
木α3前 16:45 〜 18:45 渋谷 1-302 佐藤
木α3後 19:15 〜 21:15 渋谷 1-302 佐藤
金α3前 16:45 〜 18:45 新宿 1-602 大場 ×
金α3後 19:15 〜 21:15 新宿 1-602 大場

■数学 週1回2時間
α系:高校数学中2秋スタート型、H系:高校数学高1スタート型
α系《クラスレベル:α(最上位)、α1、α2、α3の順に設定》
H系《クラスレベル:H(最上位)、H1の順に設定》

レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員

α
α 水α 16:45 〜 18:45 渋谷 本-401 田部井
木α 19:15 〜 21:15 お茶 本-501 中村(一)
土α 15:00 〜 17:00 新宿 1-501 小平
αα1 月αα1前 16:45 〜 18:45 たまプラ 本-203 田部井
月αα1後 19:15 〜 21:15 たまプラ 本-203 田部井
水αα1 16:45 〜 18:45 横浜 本-602 小平
α1 水α1前 16:45 〜 18:45 渋谷 本-402 長澤
水α1後 19:15 〜 21:15 渋谷 本-401 田部井
木α1前 16:45 〜 18:45 お茶 本-602 橋(一)
木α1後 19:15 〜 21:15 お茶 本-602 橋(一)
土α1前 15:00 〜 17:00 新宿 3-501 橋(一)
土α1後 17:30 〜 19:30 新宿 3-501 橋(一)
α2 水α2前 16:45 〜 18:45 渋谷 1-401 阿部 ×
水α2後 19:15 〜 21:15 渋谷 本-402 長澤
木α2前 16:45 〜 18:45 お茶 本-501 中村(一)
木α2後 19:15 〜 21:15 お茶 本-601 須田
土α2前 15:00 〜 17:00 新宿 1-402 大町
土α2後 17:30 〜 19:30 新宿 1-402 大町
α2α3 月α2α3前 16:45 〜 18:45 たまプラ 本-204 橋(一)
月α2α3後 19:15 〜 21:15 たまプラ 本-204 橋(一)
水α2α3 19:15 〜 21:15 横浜 本-502 浅井
α3 水α3 19:15 〜 21:15 渋谷 1-401 阿部
木α3 16:45 〜 18:45 お茶 本-601 浅井
土α3 17:30 〜 19:30 新宿 1-502 大山

月H 16:45 〜 18:45 渋谷 本-401 長澤
土H 17:30 〜 19:30 新宿 1-501 小平
HH1 水HH1前 16:45 〜 18:45 横浜 本-502 浅井
水HH1後 19:15 〜 21:15 横浜 本-602 小平
H1 月H1 19:15 〜 21:15 渋谷 本-401 長澤
土H1 15:00 〜 17:00 新宿 1-502 大山

■生物 週1回2時間 ※高1生・高2生合同クラスです。

レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員

α 月α 19:15 〜 21:15 お茶 本-602 伊藤(大)
木α 19:15 〜 21:15 渋谷 本-601 石田
土α 17:30 〜 19:30 新宿 1-403 桑田
※6月度から、下記クラスに変更になります。

レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員

αα1 月αα1 19:15 〜 21:15 お茶 本-602 伊藤(大)
木αα1 19:15 〜 21:15 渋谷 本-601 石田
土αα1 17:30 〜 19:30 新宿 1-403 桑田

■古文 週1回2時間 ※高1生・高2生合同クラスです。
《クラスレベル:α(最上位)、α1の順に設定》

レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員

α お茶月α 16:45 〜 18:45 お茶 本-401 絹村
たまプラ月α 19:15 〜 21:15 たまプラ 本-101 守屋
渋谷火α 19:15 〜 21:15 渋谷 1-301
横浜火α 16:45 〜 18:45 横浜 本-301 吉田
渋谷水α 16:45 〜 18:45 渋谷 本-602 絹村 ×
お茶水α 19:15 〜 21:15 お茶 本-701 吉田
新宿木α 16:45 〜 18:45 新宿 3-401 吉田 ×
渋谷木α 19:15 〜 21:15 渋谷 本-401 絹村
新宿金α 16:45 〜 18:45 新宿 3-401 吉田
横浜金α 19:15 〜 21:15 横浜 本-301 絹村
新宿土α 15:00 〜 17:00 新宿 3-502 坂井
横浜土α 17:30 〜 19:30 横浜 本-602
α1 お茶月α1 16:45 〜 18:45 お茶 本-401 絹村
たまプラ月α1 19:15 〜 21:15 たまプラ 本-101 守屋
渋谷火α1 19:15 〜 21:15 渋谷 1-402 坂井
横浜火α1 16:45 〜 18:45 横浜 本-301 吉田
渋谷水α1 16:45 〜 18:45 渋谷 本-602 絹村 ×
お茶水α1 19:15 〜 21:15 お茶 本-301 北城
新宿木α1 16:45 〜 18:45 新宿 1-604
渋谷木α1 19:15 〜 21:15 渋谷 1-301 松浦
新宿金α1 16:45 〜 18:45 新宿 1-403
横浜金α1 19:15 〜 21:15 横浜 本-301 絹村
新宿土α1 15:00 〜 17:00 新宿 3-502 坂井
横浜土α1 17:30 〜 19:30 横浜 本-602
※お茶月、たまプラ月、横浜火、渋谷水、横浜金、新宿土、横浜土について、それぞれ合併クラスです。


校舎欄 新宿: 新宿1号館、新宿2号館 または 新宿3号館
     渋谷: 渋谷本館 または 渋谷1号館
     お茶: お茶の水本館
     横浜: 横浜本館
     たまプラ:たまプラーザ本館
教室欄 号館−教室番号 例)本-401  本館 4階 401教室
               1-401 1号館 4階 401教室
定員欄 ×:締切、:締切間近

ホーム > 通常時間割 > 高1生