高1生(G3 ターム〜)開講科目:英語、数学【α系】【H系】、生物、古文〈単科制〉

ホーム > 通常授業時間割(G3 ターム〜) > 高1生


※時間割、教室は変更になる場合がございます。ご了承ください。
※定員締切クラスには、入室・クラス変更することができませんのでご確認ください。

■英語 週1回2時間
《クラスレベル:α(最上位)、α1、α2、α3の順に設定》
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員
英語 α 月α前 16:45 〜 18:45 お茶 本-304 関田 ×
月α後 19:15 〜 21:15 お茶 本-304 関田
水α前 16:45 〜 18:45 渋谷 1-403 澤根
水α後 19:15 〜 21:15 渋谷 1-403 澤根
木α前 16:45 〜 18:45 新宿 1-603 松本
木α後 19:15 〜 21:15 新宿 1-603 松本
α1 月α1前 16:45 〜 18:45 お茶 本-303 玉井
月α1後 19:15 〜 21:15 お茶 本-303 玉井
水α1前 16:45 〜 18:45 渋谷 1-302 越智
水α1後 19:15 〜 21:15 渋谷 1-302 越智
木α1前 16:45 〜 18:45 新宿 1-503 ×
木α1後 19:15 〜 21:15 新宿 1-503
α2 月α2前 16:45 〜 18:45 お茶 本-306 平川
月α2後 19:15 〜 21:15 お茶 本-306 平川
水α2前 16:45 〜 18:45 渋谷 1-303 挽野
水α2後 19:15 〜 21:15 渋谷 1-303 挽野
木α2前 16:45 〜 18:45 新宿 1-601 保田 ×
木α2後 19:15 〜 21:15 新宿 1-601 保田
α3 月α3前 16:45 〜 18:45 お茶 本-302 佐藤(良)
月α3後 19:15 〜 21:15 お茶 本-302 佐藤(良)
水α3前 16:45 〜 18:45 渋谷 本-301 浪井 ×
水α3後 19:15 〜 21:15 渋谷 本-301 浪井
木α3前 16:45 〜 18:45 新宿 1-501 中尾
木α3後 19:15 〜 21:15 新宿 1-501 中尾

■数学 週1回2時間
α系:高校数学中2秋スタート型、H系:高校数学高1スタート型
α系《クラスレベル:α(最上位)、α1、α2の順に設定》
H系《クラスレベル:H(最上位)、H1の順に設定》
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員
数学 α
α 火α前 16:45 〜 18:45 渋谷 本-B101 田部井
火α後 19:15 〜 21:15 渋谷 本-B101 田部井
金α 19:15 〜 21:15 お茶 本-305 中村(一)
土α前 15:00 〜 17:00 新宿 1-501 小平
土α後 17:30 〜 19:30 新宿 1-501 小平
α1 火α1前 16:45 〜 18:45 渋谷 本-201 長澤
火α1後 19:15 〜 21:15 渋谷 本-201 長澤
金α1前 16:45 〜 18:45 お茶 本-305 中村(一)
金α1後 19:15 〜 21:15 お茶 本-307 橋(一)
土α1前 15:00 〜 17:00 新宿 1-503 大町
土α1後 17:30 〜 19:30 新宿 1-503 大町
α2 火α2前 16:45 〜 18:45 渋谷 本-502 大山
火α2後 19:15 〜 21:15 渋谷 本-502 大山
金α2 16:45 〜 18:45 お茶 本-307 橋(一)
土α2前 15:00 〜 17:00 新宿 1-401 大山
土α2後 17:30 〜 19:30 新宿 1-401 大山

火H 19:15 〜 21:15 新宿 3-401 小平
H1 火H1 16:45 〜 18:45 新宿 3-401 小平

■生物 週1回2時間 ※高1生・高2生合同クラスです。
 高校生物の全分野を一年間で学ぶ、講義形式の授業です。
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員
生物 αα1 月αα1 19:15 〜 21:15 新宿 1-404 伊藤(大)
木αα1 19:15 〜 21:15 渋谷 本-601 桑田
土αα1 15:00 〜 17:00 新宿 1-404 石田

■古文 週1回2時間 ※高1生・高2生合同クラスです。
《クラスレベル:α(最上位)、α1の順に設定》
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員
古文 α 渋谷月α 16:45 〜 18:45 渋谷 本-601 渡部
お茶月α 19:15 〜 21:15 お茶 本-307 吉田
火α 16:45 〜 18:45 渋谷 本-301 吉田
渋谷水α 16:45 〜 18:45 渋谷 本-601 長面
新宿水α 19:15 〜 21:15 新宿 3-401 吉田
木α 19:15 〜 21:15 新宿 3-401 吉田
金α 16:45 〜 18:45 お茶 本-303 北城
土α 15:00 〜 17:00 渋谷 本-402 坂井(武)
α1 渋谷月α1 16:45 〜 18:45 渋谷 本-602
お茶月α1 19:15 〜 21:15 お茶 本-305 北城
火α1 16:45 〜 18:45 渋谷 本-301 吉田
渋谷水α1 16:45 〜 18:45 渋谷 本-601 長面
新宿水α1 19:15 〜 21:15 新宿 3-401 吉田
木α1 19:15 〜 21:15 新宿 3-501 渡部
金α1 16:45 〜 18:45 お茶 本-303 北城
土α1 15:00 〜 17:00 渋谷 本-402 坂井(武)
※火α・α1、渋谷水α・α1、新宿水α・α1、金α・α1、土α・α1について、それぞれ合併クラスです。


校舎欄 新宿: 新宿1号館、新宿2号館 または 新宿3号館
     渋谷: 渋谷本館 または 渋谷1号館
     お茶: お茶の水本館 または お茶の水1号館
教室欄 号館−教室番号 例)本-401  本館 4階 401教室
               1-401 1号館 4階 401教室
定員欄 ×:締切、:締切間近

ホーム > 通常授業時間割(G3 ターム〜) > 高1生