高1生(2022 Fターム)開講科目:英語、数学【α系】【H系】、生物、古文〈単科制〉

ホーム > 通常時間割 > 高1生


※時間割、教室は変更になる場合がございます。ご了承ください。
※定員締切クラスには、入室・クラス変更することができませんのでご確認ください。

■英語 週1回2時間
《クラスレベル:α(最上位)、α1、α2、α3、α4の順に設定》
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員
英語 α 月α前 16:45 〜 18:45 お茶 関田
月α後 19:15 〜 21:15 お茶 関田
水α前 16:45 〜 18:45 渋谷 澤根
水α後 19:15 〜 21:15 渋谷 澤根
木α前 16:45 〜 18:45 新宿 松本
木α後 19:15 〜 21:15 新宿 松本
土α前 15:00 〜 17:00 横浜 中尾
土α後 17:30 〜 19:30 横浜 中尾
α1 月α1前 16:45 〜 18:45 お茶 玉井
月α1後 19:15 〜 21:15 お茶 玉井
水α1前 16:45 〜 18:45 渋谷 細川
水α1後 19:15 〜 21:15 渋谷 細川
木α1前 16:45 〜 18:45 新宿
木α1後 19:15 〜 21:15 新宿
α1α2 土α1α2前 15:00 〜 17:00 横浜 井田
土α1α2後 17:30 〜 19:30 横浜 井田
α2 月α2前 16:45 〜 18:45 お茶 平川
月α2後 19:15 〜 21:15 お茶 平川
水α2前 16:45 〜 18:45 渋谷 挽野
水α2後 19:15 〜 21:15 渋谷 挽野
木α2前 16:45 〜 18:45 新宿 浪井
木α2後 19:15 〜 21:15 新宿 浪井
α3 月α3前 16:45 〜 18:45 お茶 佐藤
月α3後 19:15 〜 21:15 お茶 佐藤
水α3前 16:45 〜 18:45 渋谷 保田
水α3後 19:15 〜 21:15 渋谷 保田
木α3前 16:45 〜 18:45 新宿 渡辺
木α3後 19:15 〜 21:15 新宿 渡辺
α3α4 土α3α4前 15:00 〜 17:00 横浜 挽野
土α3α4後 17:30 〜 19:30 横浜 挽野
α4 月α4 16:45 〜 18:45 渋谷 前田
水α4 19:15 〜 21:15 渋谷 川上

■数学 週1回2時間
α系:高校数学中2秋スタート型、H系:高校数学高1スタート型
α文系《クラスレベル:L(最上位)、L1、L2の順に設定》
α理系《クラスレベル:S(最上位)、S1、S2の順に設定》
H系《クラスレベル:H(最上位)、H1の順に設定》
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員
数学
L月 19:15 〜 21:15 横浜 調整中
L火 19:15 〜 21:15 渋谷 田部井
L金 16:45 〜 18:45 お茶 中村(一)
L土 15:00 〜 17:00 新宿 小平
L1 L1火 16:45 〜 18:45 渋谷 大山
L1土 17:30 〜 19:30 新宿 大山
L1L2 L1L2月 16:45 〜 18:45 横浜 調整中
L1L2金 19:15 〜 21:15 お茶 橋(一)
L2 L2火 19:15 〜 21:15 渋谷 大山
L2土 15:00 〜 17:00 新宿 大山

S月 16:45 〜 18:45 横浜 小平
S火 16:45 〜 18:45 渋谷 田部井
S金 19:15 〜 21:15 お茶 中村(一)
S土 17:30 〜 19:30 新宿 小平
S1 S1火 19:15 〜 21:15 渋谷 長澤
S1土 15:00 〜 17:00 新宿 大町
S1S2 S1S2月 19:15 〜 21:15 横浜 調整中
S1S2金 16:45 〜 18:45 お茶 橋(一)
S2 S2火 16:45 〜 18:45 渋谷 長澤
S2土 17:30 〜 19:30 新宿 大町

火H 19:15 〜 21:15 新宿 調整中
金H 19:15 〜 21:15 新宿 小平
H1 火H1 16:45 〜 18:45 新宿 調整中
金H1 16:45 〜 18:45 新宿 小平

■生物 週1回2時間 ※高1生・高2生合同クラスです。
 高校生物の全分野を一年間で学ぶ、講義形式の授業です。
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員
生物 αα1 月αα1 19:15 〜 21:15 新宿 伊藤(大)
木αα1 19:15 〜 21:15 渋谷 桑田
土αα1 15:00 〜 17:00 新宿 石田

■古文 週1回2時間 ※高1生・高2生合同クラスです。
《クラスレベル:α(最上位)、α1の順に設定》
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員
古文 α 渋谷月α 16:45 〜 18:45 渋谷 絹村
お茶月α 19:15 〜 21:15 お茶 吉田
火α 16:45 〜 18:45 渋谷 吉田
渋谷水α 16:45 〜 18:45 渋谷 絹村
新宿水α 19:15 〜 21:15 新宿 吉田
木α 19:15 〜 21:15 新宿 吉田
金α 16:45 〜 18:45 お茶 絹村
渋谷土α 15:00 〜 17:00 渋谷 坂井(武)
横浜土α 17:30 〜 19:30 横浜 吉田
α1 渋谷月α1 16:45 〜 18:45 渋谷
お茶月α1 19:15 〜 21:15 お茶 北城
火α1 16:45 〜 18:45 渋谷 坂井(武)
渋谷水α1 16:45 〜 18:45 渋谷 松浦
新宿水α1 19:15 〜 21:15 新宿 長面
木α1 19:15 〜 21:15 新宿 渡部
金α1 16:45 〜 18:45 お茶 絹村
渋谷土α1 15:00 〜 17:00 渋谷 坂井(武)
横浜土α1 17:30 〜 19:30 横浜 守屋
※金α・α1、渋谷土α・α1について、それぞれ合併クラスです。


校舎欄 新宿: 新宿1号館、新宿2号館 または 新宿3号館
     渋谷: 渋谷本館 または 渋谷1号館
     お茶: お茶の水本館 または お茶の水1号館
     横浜: 横浜本館
教室欄 号館−教室番号 例)本-401  本館 4階 401教室
               1-401 1号館 4階 401教室
定員欄 ×:締切、:締切間近

ホーム > 通常時間割 > 高1生