高2生(2017 Gターム) 開講科目:英語、数学【文系】【理系】、現代文、古文 〈単科制〉

ホーム > 通常時間割 > 高2生


 ※古文:高1生・高2生合同クラスです。
 ※物理・化学は夏期講習から開講します。
 ※入室テスト実施日程はトップページをご覧ください。
  クラス定員、テスト結果等により、通常授業への入室をお断りさせていただく場合もございます。
  時間割は変更になる場合がございます。ご了承ください。
 ※校舎欄 新宿:新宿本館、新宿1号館 または 新宿2号館  渋谷:渋谷本館 または 渋谷1号館  お茶:お茶の水本館

英語 週1回2時間《クラスレベル:α(最上位)、α1、α2、α3、α4、α5の順に設定》
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 担当
英語 α
レベル
水α 水曜日 19:15〜21:15 渋谷 清水
木α 木曜日 19:15〜21:15 お茶 関田
土α 土曜日 17:30〜19:30 新宿 秋好
α1
レベル
水α1 水曜日 16:45〜18:45 渋谷 清水
木α1 木曜日 16:45〜18:45 お茶 関田
土α1 土曜日 15:00〜17:00 新宿 秋好
α2
レベル
水α2前 水曜日 16:45〜18:45 渋谷 田村
水α2後 水曜日 19:15〜21:15 渋谷 田村
木α2前 木曜日 16:45〜18:45 お茶 中尾
木α2後 木曜日 19:15〜21:15 お茶 中尾
土α2前 土曜日 15:00〜17:00 新宿 高田(真)
土α2後 土曜日 17:30〜19:30 新宿 高田(真)
α3
レベル
水α3前 水曜日 16:45〜18:45 渋谷 石崎
水α3後 水曜日 19:15〜21:15 渋谷 石崎
木α3前 木曜日 16:45〜18:45 お茶 伊藤(智)
木α3後 木曜日 19:15〜21:15 お茶 伊藤(智)
土α3前 土曜日 15:00〜17:00 新宿 松本
土α3後 土曜日 17:30〜19:30 新宿 松本
α4
レベル
水α4前 水曜日 16:45〜18:45 渋谷 與那覇
水α4後 水曜日 19:15〜21:15 渋谷 與那覇
木α4前 木曜日 16:45〜18:45 お茶 澤根
木α4後 木曜日 19:15〜21:15 お茶 澤根
土α4前 土曜日 15:00〜17:00 新宿 三ツ橋
土α4後 土曜日 17:30〜19:30 新宿 三ツ橋
α5
レベル
水α5前 水曜日 16:45〜18:45 渋谷 山ア(雄)
水α5後 水曜日 19:15〜21:15 渋谷 山ア(雄)
木α5前 木曜日 16:45〜18:45 お茶 與那覇
木α5後 木曜日 19:15〜21:15 お茶 與那覇
土α5前 土曜日 15:00〜17:00 新宿 藤岡
土α5後 土曜日 17:30〜19:30 新宿 藤岡
EGGS
Advancedコース
EGGS:木A 木曜日 19:15〜21:15 新宿 山ア(雄)
EGGS:土A 土曜日 17:30〜19:30 新宿 澤根

数学文系(L系):数TAUB 週1回2時間《クラスレベル:L(最上位)、L1、L2の順に設定》
数学理系(S系):数V        週1回2時間《クラスレベル:S(最上位)、S1、S2、S3の順に設定》
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 担当
数学

レベル
L月 月曜日 19:15〜21:15 新宿 長澤
L金 金曜日 16:45〜18:45 渋谷 長澤
L1
レベル
L1月 月曜日 16:45〜18:45 新宿 長澤
L1金 金曜日 19:15〜21:15 渋谷 長澤
L2
レベル
L2月 月曜日 19:15〜21:15 新宿 越川
L2金 金曜日 16:45〜18:45 渋谷 越川


レベル
S月 月曜日 16:45〜18:45 新宿
S金 金曜日 19:15〜21:15 渋谷 田部井
S1
レベル
S1月 月曜日 19:15〜21:15 新宿
S1金 金曜日 16:45〜18:45 渋谷 田部井
S2
レベル
S2月 月曜日 16:45〜18:45 新宿 橋(一)
S2金 金曜日 19:15〜21:15 渋谷 今村
S3
レベル
S3月 月曜日 19:15〜21:15 新宿 橋(一)
S3金 金曜日 16:45〜18:45 渋谷 今村

現代文 週1回2時間
古文  週1回2時間《クラスレベル:α(最上位)、α1の順に設定》
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 担当
現代文 α
レベル
火α 火曜日 16:45〜18:45 新宿 絹村
水α 水曜日 16:45〜18:45 渋谷 吉田
木α 木曜日 16:45〜18:45 新宿
土α 土曜日 17:30〜19:30 新宿 吉田
古 文 α
レベル
月α前 月曜日 16:45〜18:45 渋谷 吉田
月α後 月曜日 19:15〜21:15 渋谷 吉田
火α 火曜日 19:15〜21:15 新宿
水α 水曜日 19:15〜21:15 渋谷 絹村
木α 木曜日 19:15〜21:15 新宿 吉田
金α前 金曜日 16:45〜18:45 新宿 吉田
金α後 金曜日 19:15〜21:15 新宿 吉田
土α前 土曜日 15:00〜17:00 新宿 絹村
土α後 土曜日 17:30〜19:30 新宿 絹村
α1
レベル
月α1前 月曜日 16:45〜18:45 渋谷
月α1後 月曜日 19:15〜21:15 渋谷
火α1 火曜日 19:15〜21:15 新宿 絹村
水α1 水曜日 19:15〜21:15 渋谷 坂井
木α1 木曜日 19:15〜21:15 新宿 森下
金α1前 金曜日 16:45〜18:45 新宿 森下
金α1後 金曜日 19:15〜21:15 新宿 森下
土α1前 土曜日 15:00〜17:00 新宿 坂井
土α1後 土曜日 17:30〜19:30 新宿 坂井


ホーム > 通常時間割 > 高2生