高1生(2017 Eターム) 開講科目:英語、数学【α系】【β系】、古文 〈単科制〉

ホーム > 通常時間割 > 高1生


 ※数学:α系[高校数学中3スタート型]
     β型[高校数学高1スタート型]
 ※古文:高1生・高2生合同クラスです。
 ※入室テスト実施日程はトップページをご覧ください。
  クラス定員、テスト結果等により、通常授業への入室をお断りさせていただく場合もございます。
  時間割は変更になる場合がございます。ご了承ください。
 ※校舎欄 新宿:新宿本館、新宿1号館 または 新宿2号館  渋谷:渋谷本館 または 渋谷1号館  お茶:お茶の水本館

英語 週1回2時間《クラスレベル:α(最上位)、α1、α2、α3、α4の順に設定》
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 担当
英語 α
レベル
月α 月曜日 19:15〜21:15 渋谷 高田(真)
火α 火曜日 19:15〜21:15 お茶 関田
金α 金曜日 19:15〜21:15 新宿 中尾
α1
レベル
月α1 月曜日 16:45〜18:45 渋谷 高田(真)
火α1 火曜日 16:45〜18:45 お茶 関田
金α1 金曜日 16:45〜18:45 新宿 中尾
α2
レベル
月α2前 月曜日 16:45〜18:45 渋谷 筆保
月α2後 月曜日 19:15〜21:15 渋谷 筆保
火α2前 火曜日 16:45〜18:45 お茶 松本
火α2後 火曜日 19:15〜21:15 お茶 松本
金α2前 金曜日 16:45〜18:45 新宿 佐藤(良)
金α2後 金曜日 19:15〜21:15 新宿 佐藤(良)
α3
レベル
月α3前 月曜日 16:45〜18:45 渋谷 高橋(諭)
月α3後 月曜日 19:15〜21:15 渋谷 高橋(諭)
火α3前 火曜日 16:45〜18:45 お茶 藤岡
火α3後 火曜日 19:15〜21:15 お茶 藤岡
金α3前 金曜日 16:45〜18:45 新宿 藤岡
金α3後 金曜日 19:15〜21:15 新宿 藤岡
α4
レベル
月α4前 月曜日 16:45〜18:45 渋谷 田(悠)
月α4後 月曜日 19:15〜21:15 渋谷 田(悠)
火α4 火曜日 19:15〜21:15 お茶 伊藤(智)
金α4前 金曜日 16:45〜18:45 新宿 與那覇
金α4後 金曜日 19:15〜21:15 新宿 與那覇
EGGS短期集中講座
Advancedコース
EGGS:月A 月曜日 19:15〜21:15 渋谷 鈴木
EGGS:金A 金曜日 19:15〜21:15 新宿 山下

数学α系 週1回2時間《クラスレベル:α(最上位)、α1、α2の順に設定》
数学β系 週1回2時間《クラスレベル:β(最上位)、β1の順に設定》
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 担当
数学 α系 α
レベル
火α前 火曜日 16:45〜18:45 新宿 長澤
火α後 火曜日 19:15〜21:15 新宿 長澤
木α前 木曜日 16:45〜18:45 渋谷 田部井
木α後 木曜日 19:15〜21:15 渋谷 田部井
α1
レベル
火α1前 火曜日 16:45〜18:45 新宿
火α1後 火曜日 19:15〜21:15 新宿
木α1前 木曜日 16:45〜18:45 渋谷 佐藤(航)
木α1後 木曜日 19:15〜21:15 渋谷 佐藤(航)
α2
レベル
火α2前 火曜日 16:45〜18:45 新宿 松村
火α2後 火曜日 19:15〜21:15 新宿 松村
木α2前 木曜日 16:45〜18:45 渋谷 中村
木α2後 木曜日 19:15〜21:15 渋谷 中村
β系 βレベル 木β 木曜日 16:45〜18:45 新宿 岡ア
β1レベル 月β1 月曜日 19:15〜21:15 新宿 今村

古文 週1回2時間《クラスレベル:α(最上位)、α1の順に設定》
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 担当
古文 α
レベル
月α前 月曜日 16:45〜18:45 渋谷 吉田
月α後 月曜日 19:15〜21:15 渋谷 吉田
火α 火曜日 19:15〜21:15 新宿
水α 水曜日 19:15〜21:15 渋谷 絹村
木α 木曜日 19:15〜21:15 新宿 吉田
金α前 金曜日 16:45〜18:45 新宿 吉田
金α後 金曜日 19:15〜21:15 新宿 吉田
土α前 土曜日 15:00〜17:00 新宿 絹村
土α後 土曜日 17:30〜19:30 新宿 絹村
α1
レベル
月α1前 月曜日 16:45〜18:45 渋谷
月α1後 月曜日 19:15〜21:15 渋谷
火α1 火曜日 19:15〜21:15 新宿 絹村
水α1 水曜日 19:15〜21:15 渋谷 坂井
木α1 木曜日 19:15〜21:15 新宿 森下
金α1前 金曜日 16:45〜18:45 新宿 森下
金α1後 金曜日 19:15〜21:15 新宿 森下
土α1前 土曜日 15:00〜17:00 新宿 坂井
土α1後 土曜日 17:30〜19:30 新宿 坂井


ホーム > 通常時間割 > 高1生