新高2生(2018 Gターム) 開講科目:英語、数学【文系】【理系】、化学、生物、現代文、古文 〈単科制〉

ホーム > 通常時間割(2018 Gターム) > 新高2生


 ※Gnoble化学は新高2の春期講習より開講します。
 ※Gnoble生物は今年度の春期講習より開講します。
 ※生物、古文:新高1生・新高2生合同クラスです。
 ※通常授業への入室:入室テストを受験してください。(物理・化学・生物・現代文は受講相談、物理は夏より開講)
  入室テスト実施日程はトップページをご覧ください。
  クラス定員、テスト結果等により、通常授業への入室をお断りさせていただく場合もございます。
  時間割は変更になる場合がございます。ご了承ください。
 ※校舎欄 新宿:新宿1号館 または 新宿2号館 渋谷:渋谷本館 または 渋谷1号館 お茶:お茶の水本館 または お茶の水1号館

英語 週1回2時間《クラスレベル:α(最上位)、α1、α2、α3、α4、α5の順に設定》
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 担当
英語 α
レベル
月α 月曜日 19:15〜21:15 渋谷 秋好
火α 火曜日 19:15〜21:15 お茶 関田
金α 金曜日 19:15〜21:15 新宿 秋好
α1
レベル
月α1 月曜日 16:45〜18:45 渋谷 秋好
火α1 火曜日 16:45〜18:45 お茶 関田
金α1 金曜日 16:45〜18:45 新宿 秋好
α2
レベル
月α2前 月曜日 16:45〜18:45 渋谷 高田(真)
月α2後 月曜日 19:15〜21:15 渋谷 高田(真)
火α2前 火曜日 16:45〜18:45 お茶 松本
火α2後 火曜日 19:15〜21:15 お茶 松本
金α2前 金曜日 16:45〜18:45 新宿 中尾
金α2後 金曜日 19:15〜21:15 新宿 中尾
α3
レベル
月α3前 月曜日 16:45〜18:45 渋谷 筆保
月α3後 月曜日 19:15〜21:15 渋谷 筆保
火α3前 火曜日 16:45〜18:45 お茶 筆保
火α3後 火曜日 19:15〜21:15 お茶 筆保
金α3前 金曜日 16:45〜18:45 新宿 藤岡
金α3後 金曜日 19:15〜21:15 新宿 藤岡
α4
レベル
月α4前 月曜日 16:45〜18:45 渋谷 高橋(諭)
月α4後 月曜日 19:15〜21:15 渋谷 高橋(諭)
火α4前 火曜日 16:45〜18:45 お茶 鈴木(俊)
火α4後 火曜日 19:15〜21:15 お茶 鈴木(俊)
金α4前 金曜日 16:45〜18:45 新宿 石崎
金α4後 金曜日 19:15〜21:15 新宿 石崎
α5
レベル
月α5前 月曜日 16:45〜18:45 渋谷 山下
月α5後 月曜日 19:15〜21:15 渋谷 山下
火α5前 火曜日 16:45〜18:45 お茶 伊藤(智)
火α5後 火曜日 19:15〜21:15 お茶 伊藤(智)
金α5前 金曜日 16:45〜18:45 新宿 伊藤(智)
金α5後 金曜日 19:15〜21:15 新宿 伊藤(智)
EGGS短期集中講座
Advancedコース
EGGS:火A 火曜日 19:15〜21:15 渋谷 藤山
EGGS:木A 木曜日 19:15〜21:15 新宿 山ア(雄)

数学文系(L系):数TAUB 週1回2時間《クラスレベル:L(最上位)、L1、L2の順に設定》
数学理系(S系):数V        週1回2時間《クラスレベル:S(最上位)、S1、S2、S3の順に設定》
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 担当
数学

レベル
L火 火曜日 19:15〜21:15 新宿 長澤
L木 木曜日 16:45〜18:45 渋谷 長澤
L1
レベル
L1火 火曜日 16:45〜18:45 新宿 長澤
L1木 木曜日 19:15〜21:15 渋谷 長澤
L2
レベル
L2火 火曜日 19:15〜21:15 新宿 越川
L2木 木曜日 16:45〜18:45 渋谷 越川


レベル
S火 火曜日 16:45〜18:45 新宿 田部井
S木 木曜日 19:15〜21:15 渋谷 田部井
S1
レベル
S1火 火曜日 19:15〜21:15 新宿 田部井
S1木 木曜日 16:45〜18:45 渋谷 田部井
S2
レベル
S2火 火曜日 16:45〜18:45 新宿 今村
S2木 木曜日 19:15〜21:15 渋谷 橋(一)
S3
レベル
S3火 火曜日 19:15〜21:15 新宿 今村
S3木 木曜日 16:45〜18:45 渋谷 橋(一)

化学     週1回2時間
生物【新設】 週1回2時間
科目
レベル
クラス 曜日 時間 校舎 担当
化学 αレベル 火α前 火曜日 16:45〜18:45 渋谷 伊藤(有)
火α後 火曜日 19:15〜21:15 渋谷 伊藤(有)
木α前 木曜日 16:45〜18:45 新宿 伊藤(有)
木α後 木曜日 19:15〜21:15 新宿 伊藤(有)
金α前 金曜日 16:45〜18:45 新宿 岡ア
金α後 金曜日 19:15〜21:15 新宿 吉川
生物 αレベル 火α 火曜日 19:15〜21:15 渋谷 鈴木(寛)
木α 木曜日 19:15〜21:15 新宿 木村
土α前 土曜日 15:00〜17:00 渋谷 鈴木(寛)
土α後 土曜日 17:30〜19:30 渋谷 石田

現代文 週1回2時間
古文  週1回2時間《クラスレベル:α(最上位)、α1の順に設定》
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 担当


α
レベル
月α 月曜日 16:45〜18:45 渋谷 吉田
水α 水曜日 16:45〜18:45 新宿 吉田
金α 金曜日 19:15〜21:15 新宿 絹村
土α 土曜日 17:30〜19:30 渋谷
古文 α
レベル
月α前 月曜日 16:45〜18:45 新宿
月α後 月曜日 19:15〜21:15 新宿
火α前 火曜日 16:45〜18:45 新宿 絹村
火α後 火曜日 19:15〜21:15 新宿 絹村
水α 水曜日 19:15〜21:15 新宿 吉田
木α 木曜日 19:15〜21:15 渋谷 吉田
金α前 金曜日 16:45〜18:45 新宿 吉田
金α後 金曜日 19:15〜21:15 新宿 吉田
土α前 土曜日 15:00〜17:00 渋谷 絹村
土α後 土曜日 17:30〜19:30 渋谷 絹村
α1
レベル
月α1前 月曜日 16:45〜18:45 新宿 絹村
月α1後 月曜日 19:15〜21:15 新宿 絹村
火α1前 火曜日 16:45〜18:45 新宿 森下
火α1後 火曜日 19:15〜21:15 新宿 森下
水α1 水曜日 19:15〜21:15 新宿 森下
木α1 木曜日 19:15〜21:15 渋谷 絹村
金α1前 金曜日 16:45〜18:45 新宿 坂井
金α1後 金曜日 19:15〜21:15 新宿 坂井
土α1前 土曜日 15:00〜17:00 渋谷 坂井
土α1後 土曜日 17:30〜19:30 渋谷 坂井


ホーム > 通常時間割(2018 Gターム) > 新高2生