新高1生(2018 Gターム) 開講科目:英語、数学【α系】【β系】、生物、古文 〈単科制〉

ホーム > 通常時間割(2018 Gターム) > 新高1生


 ※数学:α系[高校数学中3スタート型]
     β型[高校数学高1スタート型]
 ※今年度の春期講習よりGnoble生物を開講します。
 ※生物、古文:新高1生・新高2生合同クラスです。
 ※通常授業への入室:入室テストを受験してください。(物理は受講相談)
  入室テスト実施日程はトップページをご覧ください。
  クラス定員、テスト結果等により、通常授業への入室をお断りさせていただく場合もございます。
  時間割は変更になる場合がございます。ご了承ください。
 ※校舎欄 新宿:新宿1号館 または 新宿2号館 渋谷:渋谷本館 または 渋谷1号館 お茶:お茶の水本館 または お茶の水1号館

英語 週1回2時間《クラスレベル:α(最上位)、α1、α2、α3の順に設定》
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 担当
英語 α
レベル
月α前 月曜日 16:45〜18:45 新宿 中尾
月α後 月曜日 19:15〜21:15 新宿 中尾
水α前 水曜日 16:45〜18:45 お茶 関田
水α後 水曜日 19:15〜21:15 お茶 関田
木α前 木曜日 16:45〜18:45 渋谷 清水
木α後 木曜日 19:15〜21:15 渋谷 清水
α1
レベル
月α1前 月曜日 16:45〜18:45 新宿 松本
月α1後 月曜日 19:15〜21:15 新宿 松本
水α1前 水曜日 16:45〜18:45 お茶 藤岡
水α1後 水曜日 19:15〜21:15 お茶 藤岡
木α1前 木曜日 16:45〜18:45 渋谷 高田(真)
木α1後 木曜日 19:15〜21:15 渋谷 高田(真)
α2
レベル
月α2前 月曜日 16:45〜18:45 新宿 田村
月α2後 月曜日 19:15〜21:15 新宿 田村
水α2前 水曜日 16:45〜18:45 お茶 松本
水α2後 水曜日 19:15〜21:15 お茶 松本
木α2前 木曜日 16:45〜18:45 渋谷 筆保
木α2後 木曜日 19:15〜21:15 渋谷 筆保
α3
レベル
月α3前 月曜日 16:45〜18:45 新宿 石崎
月α3後 月曜日 19:15〜21:15 新宿 石崎
水α3前 水曜日 16:45〜18:45 お茶 高田(悠)
水α3後 水曜日 19:15〜21:15 お茶 高田(悠)
木α3前 木曜日 16:45〜18:45 渋谷 山ア(雄)
木α3後 木曜日 19:15〜21:15 渋谷 山ア(雄)

数学α系 週1回2時間《クラスレベル:α(最上位)、α1、α2の順に設定》
数学β系 週1回2時間《クラスレベル:β(最上位)、β1の順に設定》
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 担当
数学 α系 α
レベル
水α 水曜日 16:45〜18:45 新宿 長澤
土α前 土曜日 15:00〜17:00 渋谷 田部井
土α後 土曜日 17:30〜19:30 渋谷 田部井
α1
レベル
水α1前 水曜日 16:45〜18:45 新宿 橋(一)
水α1後 水曜日 19:15〜21:15 新宿 橋(一)
土α1前 土曜日 15:00〜17:00 渋谷 松村
土α1後 土曜日 17:30〜19:30 渋谷 松村
α2
レベル
水α2前 水曜日 16:45〜18:45 新宿 今村
水α2後 水曜日 19:15〜21:15 新宿 今村
土α2前 土曜日 15:00〜17:00 渋谷 橋本
土α2後 土曜日 17:30〜19:30 渋谷 橋本
β系 βレベル 木β 木曜日 19:15〜21:15 新宿 今村
β1レベル 火β1 火曜日 16:45〜18:45 渋谷 岡ア
木β1 木曜日 16:45〜18:45 新宿 今村

生物【新設】 週1回2時間
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 担当
生物 α
レベル
火α 火曜日 19:15〜21:15 渋谷 鈴木(寛)
木α 木曜日 19:15〜21:15 新宿 木村
土α前 土曜日 15:00〜17:00 渋谷 鈴木(寛)
土α後 土曜日 17:30〜19:30 渋谷 石田

古文 週1回2時間《クラスレベル:α(最上位)、α1の順に設定》
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 担当
古文 α
レベル
月α前 月曜日 16:45〜18:45 新宿
月α後 月曜日 19:15〜21:15 新宿
火α前 火曜日 16:45〜18:45 新宿 絹村
火α後 火曜日 19:15〜21:15 新宿 絹村
水α 水曜日 19:15〜21:15 新宿 吉田
木α 木曜日 19:15〜21:15 渋谷 吉田
金α前 金曜日 16:45〜18:45 新宿 吉田
金α後 金曜日 19:15〜21:15 新宿 吉田
土α前 土曜日 15:00〜17:00 渋谷 絹村
土α後 土曜日 17:30〜19:30 渋谷 絹村
α1
レベル
月α1前 月曜日 16:45〜18:45 新宿 絹村
月α1後 月曜日 19:15〜21:15 新宿 絹村
火α1前 火曜日 16:45〜18:45 新宿 森下
火α1後 火曜日 19:15〜21:15 新宿 森下
水α1 水曜日 19:15〜21:15 新宿 森下
木α1 木曜日 19:15〜21:15 渋谷 絹村
金α1前 金曜日 16:45〜18:45 新宿 坂井
金α1後 金曜日 19:15〜21:15 新宿 坂井
土α1前 土曜日 15:00〜17:00 渋谷 坂井
土α1後 土曜日 17:30〜19:30 渋谷 坂井


ホーム > 通常時間割(2018 Gターム) > 新高1生